Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2017, 07:00

Киевские власти объявили об отключении электроснабжения ЛНР за долги

Новый этап блокады юго-востока Украины. В ночь на вторник Киев, как и обещал, отключил самопровозглашенную Луганскую народную республику от энергоснабжения. Украинские власти не стали никого предупреждать официально, о своем решении сообщили через СМИ, объяснив действия долгами Луганска за электроэнергию.

В ЛНР к такому повороту были готовы, там задействовали резервные источники, и в большей части районов Луганска проблему удалось решить уже к часу ночи. Электроэнергию столица ЛНР получает из соседней Донецкой республики, и частично с территории России. Сейчас без света остаются только южные кварталы. В МЧС говорят, что в ближайшие часы восстановят подачу и там.

«Технически мы готовы. Я думаю, что население, республики на себе это сильно не ощутит. Мы постараемся сделать все технологические нормы и графики, которые мы разработали, и будет перестроена система энергоснабжения республики, все социальные объекты, водозаборы, именно все электроснабжение населения будет в полном объеме», - сообщил глава МЧС Луганской народной республики Сергей Иванушкин.

Хотя к этой минуте ситуация уже под контролем, и луганские, и киевские специалисты предупреждают, что подобные встряски энергосистемы могут пагубно повлиять на другие объекты инфраструктуры. В частности, водозабор в городе Попасная, который снабжает жителей по обе стороны линии разграничения и одну из крупнейших ТЭС страны в городе Счастье.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей