Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2017, 07:02

Эксперты ФИФА подтвердили готовность России к приему Кубка конфедераций

Россия готова принять Кубок Конфедераций по футболу этим летом. Таков вердикт представителей ФИФА, которые уже проверили все стадионы, где встретятся сильнейшие сборные континентов. Организаторы посетили и предматчевые площадки, и места для размещения спортсменов, и пришли к выводу, что все сделано для того, чтобы футболисты имели возможность как следует подготовиться к турниру.

Игры в рамках кубка пройдут в Северной столице, Москве, Казани и Сочи. Матч открытия принимает как раз Санкт-Петербург: 17 июня там сойдутся сборная России и Новой Зеландии. Эта встреча вызвала объяснимый интерес у болельщиков, как и многие другие. Например, на игру Россия-Португалия все билеты уже проданы.. Организаторы уверены, что все площадки сдадут в срок.

«Россия готова к Кубку конфедераций. Есть вопросы, которые нам необходимо до 2 июня завершить, 2 июня всю инфраструктура Кубка конфедераций – стадионы, базы тренировочные, гостиницы, все, что необходимо, это будет передано в ведение оргкомитета, и оргкомитет вместе с ФИФА будет управлять этим процессом», - сообщил председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

На этих же аренах, а также в семи других городах в 2018 году Россия будет принимать еще и Чемпионат мира по футболу. В ФИФА уже отметили, что правительство России выполняет все взятые на себя обязательства по подготовке к первенству.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей