Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2017, 12:21

Теннисистка Мария Шарапова в первом матче после окончания дисквалификации одержала победу над Робертой Винчи

Мария Шарапова - снова в игре! Спустя почти полтора года после дисквалификации прославленная спортсменка вышла на корт в немецком Штутгарте и одержала уверенную победу. Напора россиянки не выдержала итальянка Роберта Винчи. Зрители, а трибуны были заполнены до отказа, аплодировали Шараповой стоя.

Теннисистка была отстранена от любых видов состязаний из-за употребления мельдония, в чем сама призналась в начале 2016 года. Тогда Шарапова заявила, что использовала препарат, в том числе, после того, как он был официально запрещен. О том, что он находится в стоп-листе, она тогда попросту не знала.

Шарапову наказали длительной дисквалификацией на два года. Теннисистка подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд, в результате срок сократили. И теперь, по словам 30-летней спортсменки, она намерена бороться с удвоенной силой.

«Начиная с января, я много тренировалась, проводила массу времени в спортзале. Когда оказываешься в определенных временных рамках, начинаешь ускоряться. Люблю быть в ситуации, когда надо принимать решения, искать способ победить. Это то, чему учит спорт. Ты оказываешься в ситуации, и к ней надо приспосабливаться. Мне этого очень не хватало. Ничто не может сравниться с выходом на корт сегодня!» - сказала Мария Шарапова на пресс-конференции.

Через несколько часов Мария Шарапова встретится на корте в Штутгарте с соотечественницей Екатериной Макаровой.

Читайте также: