Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2017, 18:44

В Москве за сутки выпала треть месячной нормы осадков, но теплый прогноз на праздники не изменился

В Москве апрель выбился в лидеры по осадкам в XXI веке. А с учетом дождя 28 апреля может войти в пятерку самых «мокрых» за последние 140 лет. Атмосферные фронты, протянувшиеся по Средней полосе, пролили дожди и в Смоленской области, там тоже выпала треть от месячной нормы.

Следующий циклон с юго-запада распространит на центральные области теплую воздушную массу. А затяжные дожди на этот раз достанутся северо-западу. Завтра они пройдут в Ленинградской и в соседних областях. В Псковской области до 18 тепла. В воскресенье и на Первомай дождей меньше, максимум до +15 градусов. В Карелии в субботу дожди небольшие, но тоже ветрено +4,+9. В воскресенье - дождь со снегом, порывистый ветер, на юге температура повысится до +12. В понедельник небольшие осадки, днем не выше +9 градусов.

В центральные области России идет прямо летнее тепло. В ближайшие три дня днем от 18 до 23 градусов, в Центральном Черноземье вообще до +25. Чуть прохладнее в Тверской области, до +20, а в Костромской и Ярославской температура немногим выше +10 градусов. Небольшие и умеренные дожди пройдут лишь местами.

Потепление коснется и северных областей. В последние апрельские дни температура +3, +8 градусов, местами до +15, и только в Ненецком округе немногим выше нуля, до +3. Пройдут осадки в виде дождя и снега, на побережье будет ветрено. 1 мая в Архангельской области и Коми потеплеет до +20, но ожидаются дожди.

В Поволжье после недавних снегопадов резко потеплело, Температура в Кировской области и в Пермском крае постепенно повысится до 15-20 градусов, в основном без осадков.

После затяжной весны практически летняя жара. В таком случае в южных регионах уже можно будет загорать, а купаться все же рановато, вода в Черном море еще не прогрелась. В субботу солнечно на Северном Кавказе и в Крыму. Будет ветрено, в астраханской области и Калмыкии возможны пыльные бури, днем от 18 до 25 градусов. В воскресный день и первого мая еще теплее, в Крыму до 28, но по-прежнему ветрено, в Крыму, Ростовской области и на черноморском побережье Краснодарского края сохранится погода без осадков, в остальных регионах Северного Кавказа пройдут кратковременные дожди.

В Петербурге в субботу, 29 апреля, сильный дождь и ветер, температура +7. В воскресенье, 30 апреля, кратковременный дождь, ветрено, ночью +5, днем +9 градусов. 1 мая без осадков, ночью холодно, около 0, днем потеплеет до +10.

В Москве погода заметно улучшится, в субботу, 29 апреля, днем дожди прекратятся. Температура в субботу и в воскресенье 20…23 градуса, тепло и по ночам +7, +10. 1 мая может пройти кратковременный дождь, ночью тепло, 8…10, днем +17...+19. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей