Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2017, 21:01

В Москве за двое суток выпала почти половина месячной нормы осадков, что привело к заторам и ДТП

Уже меньше трех часов до выходных, которые перейдут в Первомай - традиционное начало дачного сезона. Те, кто больше других соскучился по такой жизни, тронулись в путь, как только завершился рабочий день. И почти сразу встали в пробках.

Долгая дорога на дачу! На Шоссе Энтузиастов машины стоят в несколько рядов. Движение очень медленное. Пробка начинается около Третьего транспортного кольца, это около 12 километров. Некоторые машины стоят вдоль обочины, это тоже мешает движению.

На съезде с МКАД тоже очень много машин, все хотят уехать как можно скорее и попасть на такие родные, любимые садовые участки. Машины под завязку. В салоне вся семья, а еще рассада, любимая собака или кошка.

Сегодня, 28 апреля, все совпало: пятница перед длинными выходными, начало дачного сезона, а еще дождь. Поэтому праздники и начинаются с пробок. Да еще каких! Стояли по три-четыре часа.

Хотели как быстрее, а получилось как всегда! У кого-то на работе короткий день. Кто-то специально отпросился, чтобы успеть проскочить до часа пик. Оказалось, что таких большинство. Центр встал около трех часов дня. Не протолкнуться было на Садовом и Третьем кольцах.

А когда рабочий день закончился официально, Москва встала. В шесть вечера Центр организации дорожного движения зафиксировал пробки в 10 баллов! Это самый высокий уровень. Таких заторов в столице не было давно. 

Эксперты говорят: самая длинная пробка образовалась на внешней стороне МКАД рядом с Шоссе Энтузиастов. Ее длина превышала 26 километров. Короткими рывками двигались все магистрали из центра в область.

«Это традиционно наблюдается каждый год. наибольшие атруднения отмечены на Ленинградском, Варшавском и Можайском шоссе, а также Шоссе Энтузиастов, проспекте Маршала Жукова и Вернадского. Просим автомобилистов отложить свои поездки за город на внепиковые часы. Сегодня это после 22.00, завтра до 8.30 утра или после 12 дня», - сообщила сотрудник информационного центра транспортного комплекса г. Москвы Маргарита Кулапова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей