Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 мая 2017, 21:21

Сборная России одержала на ЧМ по хоккею крупную победу и готовится к игре с командой Германии

Сборная России на Чемпионате мира по хоккею разгромила команду Италии. Счет 10:1. По итогам двух игр, а встреча со шведами тоже победная, 2:1. Наши вышли на первое место в группе.

Конечно, Италия не самый принципиальный соперник России на льду, но счет просто волшебный! «Скуадра Адзурра» — «голубая эскадра» разбита и потоплена после 10 таранных ударов нашей «Красной машины».

Спасибо за победу! Возможно, и этому деду, оказавшемуся на трибунах в весеннем Кельне!

«Приехали со Снегурочкой поддержать сборную России, пожелать удачи, чтобы все получилось», - рассказал Дед Мороз.

Удача нашим, конечно, еще не раз понадобится на этом турнире. Уже 8 мая – схватка с очень сильной немецкой сборной.

Ровно год назад Чемпионат мира проходил в Москве и Санкт-Петербурге. Но и в Германии сборная России получает абсолютно равнозначную поддержку. Даже хозяева турнира, немцы, признают: здесь, в Кельне, настолько мощно болеют только за одну команду, и это команда России.

Рене Фазель – главный человек в мировом хоккее, многолетний президент международной федерации, говорит, что впервые видит, как сборная, играющая довольно далеко от дома, чувствует себя так, будто никуда и не уезжала.

«Я удивлен количеством российских фанатов, приехавших в Кельн, очень много русских. У России хорошая команда, она играет в интересный, атакующий хоккей, это настоящее зрелище», - говорит президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Поддержка трибун — фактор, который трудно переоценить. Но и те миллионы, что болеют у экранов, тоже фактор. Незримый, но еще как ощутимый!

«Всегда приятно работать, когда ты действительно чувствуешь, что ты работаешь на зрителя, и зритель реагирует на тебя. Это всегда поднимает и собственное настроение, и это действительно взаимосвязь, обратная связь», - отмечает диктор Чемпионата мира по хоккею Дмитрий Милюков.

«Наши зажигают! То есть так, как русские всегда себя ведут, так и ведут. Мы рады, что у нас такие люди, приехали поддержать нас. Хотелось бы, чтобы еще запал был завтра. Будем стараться работать, и все зависит от желания. Главное - себя настроить и все будет здорово, я надеюсь», - говорит нападающий сборной России по хоккею Артемий Панарин.

На местном льду, который поначалу неприятно удивил хоккеистов своей мягкостью, сборная России уже освоилась. А вот к такому еще надо привыкнуть – на тренировки ребятам приходится добираться едва ли не на обычном рейсовом автобусе, при этом в полной экипировке. И если полевые игроки еще могут себе позволить кроссовки, то вратари облачаются в свои массивные доспехи полностью и сразу, и вынуждены ехать прямо в коньках.

Спасибо, хоть кухня без сюрпризов: обычное среднеевропейское меню, местный повар работает под контролем врачей сборной. Закажут ли ему уже 8 мая праздничное меню? Рене Фазель в конце своего интервью говорил с журналистами Первого канала не только о хоккее.

«Я желаю удачи российской хоккейной сборной, а всех россиян поздравляю с праздником 9 мая», - сказал Рене Фазель.

Матчи Чемпионата мира по хоккею, который проходит во Франции и ФРГ, смотрите на Первом канале. 8 мая встреча Россия - Германия. Начало трансляции в 17:15 по московскому времени.

Прямые трансляции, полные записи игр, лучшие моменты ледовых поединков - смотрите в спецпроекте Первого канала >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей