Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2017, 07:30

Число подтопленных домов в тюменском Ишиме превысило четыре тысячи

Из города Ишима Тюменской области, который почти неделю страдает от большой воды, эвакуированы уже более 400 жителей, четверть из них - дети. Открыты пункты временного размещения, но большинство людей остановились у родственников.

Сегодня в Ишиме ожидают пик паводка. Уровень воды в одноименной реке - самый высокий за всю историю наблюдений. Судя по кадрам с места, кое-где она доходит до середины окон домов. Затопило целые улицы, мосты и дороги. Из-за перекрытий в несколько населенных пунктов добраться можно только на спецтранспорте или вообще вплавь. Под воду ушли даже учебные самолеты на летном поле авиаклуба ДОСААФ.

В район бедствия стянуты дополнительные силы МЧС. Они вместе с добровольцами укрепляют дамбы и приходят на помощь не только людям, но и животным - в одной из деревень пришлось эвакуировать целый табун лошадей.

«Спасли в деревне Лайково пожилого мужчину, роженицу в деревне Синицыно, вытащили из воды табун лошадей. Работы продолжаются по подвозу продовольствия, воды, медикаментов, и по необходимости оказываем помощь нашей Почте России», - сообщили в МЧС.

А в Кирове затопило сразу несколько микрорайонов - все они расположены вдоль реки Вятка. Уровень воды в ней уже на полметра выше нормы, и, как прогнозируют в МЧС, в ближайшие два дня будет расти.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей