Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2017, 18:48

«Футбольный урок» прошел во всех российских городах, которые примут в 2018 году матчи Мундиаля

17 мая во всех городах, которые уже в следующем году примут матчи Мундиаля, прошел специальный «футбольный урок». Организаторы акции посвятили ее предстоящему Кубку Конфедераций. В школах провели викторины на спортивную тематику, на стадионах ученики сыграли товарищеские матчи вместе со знаменитыми игроками. Они же и выступили в роли тренеров.

«Меня невероятно радует, что страна и молодое поколение встает на прямую, светлую дорожку здорового образа жизни, это здорово! И спортсмены наши как можно чаще должны ходить в народ, ходить к публике, выходить к болельщикам, которые их обожают, и делать это с открытым сердцем и горящими глазами», - сказал посол ЧМ-2018 Сергей Белоголовцев.

«Я думаю в каждых городах делать такие уроки футбола, и тогда у нас будет все идти в гору и по правильному пути!» - обратился к школьникам футболист капитан команды ФК «Спартак» Денис Глушаков.

Главная задача «футбольного урока», по словам волонтеров, поближе познакомить школьников с турниром, погрузить в атмосферу спортивного праздника, приобщить к волонтерскому движению.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей