Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2017, 21:00

В Нью-Йорке, в туристическом центре города, автомобиль на полном ходу врезался в толпу людей

Все случилось в сердце города - на площади Таймс-сквер. Это туристический центр, где многолюдно в любое время. По последним данным, один человек погиб. Еще 23 ранены. Ситуация напоминает трагедии в европейских городах, когда террористы использовали машины как орудия убийства.

Первые сообщения об этом происшествии посеяли настоящую панику. Некоторые телеканалы даже сообщили о том, что в городе введено чрезвычайное положение. Все очень хорошо помнят недавние события и во Франции, и в Бельгии, и в Германии, когда террористы врезались в толпу, и эти теракты несли за собой десятки жертв.

Таймс-сквер - туристическая мекка города. Здесь ежедневно бывают более 350 тысяч человек. Все произошло в самое напряженное время, после 11 часов утра. Темно-красный автомобиль двигался против движения со скоростью примерно 50 километров в час, это выше дозволенной в городе, въехал в пешеходную зону и врезался в толпу. И если бы не ограждение, которое оказалось на его пути, жертв было бы, конечно, больше.

По официальным данным, один человек скончался. 23 человека доставлены в больницу. Состояние по крайней мере двоих - критическое, трое в очень тяжелом состоянии, остальные имеют травмы разной степени тяжести. Водитель задержан. Известно, что он - житель Нью-Йорка, родом из Бронкса, бывший военнослужащий ВМС США, то есть морской пехотинец. Он не раз привлекался за вождение в нетрезвом виде. И на этот раз он тоже был пьян.

Как сообщили в нью-йоркской полиции, этот человек уходил от погони и поэтому совершил этот чудовищный маневр. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в пресс-конференции, которая завершилась только что, несколько раз подчеркнул: происшедшее - не теракт, а чрезвычайное происшествие.

Информация продолжает обновляться. Российские дипломаты проверяют, нет ли в числе пострадавших российских граждан. Пока таких сведений не поступало.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей