Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2017, 07:00

Роспотребнадзор проверяет партию сока после химического ожога у ребенка и двоих взрослых

В Буденовске четырехлетняя Каролина, сделав один глоток напитка, попала в реанимацию. У нее сильный отек, обожжены губы и рот. Пострадал и дедушка девочки, который тоже попробовал сок. Он обжег горло. Тем не менее, мужчина нашел в себе силы прийти с претензией в магазин, где был приобретен товар.

Там ему сначала не поверили. Но затем один из сотрудников глотнул из этой упаковки и также почувствовал жжение. Пока неизвестно, что за вещество было в пакете. С прилавка магазина всю партию забрали на экспертизу. Предстоит установить, был ли сок с завода-изготовителя или это подделка.

«На данный момент у нас нет никаких подтверждений того, что речь идет именно о нашем продукте. Это может быть продукт, похожий на наш продукт. У нас действует очень строгий контроль качества и безопасности пищевых продуктов. Наши продукты соответствуют всем требованиям российского законодательства, и мы соблюдаем также и международные стандарты», - заявила представитель компании-производителя Марина Зибарева.

Установлено, что в течение недели только в одном магазине Буденновска было реализовано более 280 аналогичных пакетов с соком. Жалоб не поступало. Но теперь реализация этой партии продукта приостановлена по всей стране до выяснения всех обстоятельств случившегося.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей