Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2017, 12:11

В «Ночь музеев» тысячи россиян не испугались очередей и отправились в галереи и выставочные залы

Концерты, интерактивные экскурсии, литературные чтения - в России прошла акция «Ночь музеев». Несмотря на поздний час, желающих попасть на выставки и в галереи было так много, что любителям искусства пришлось стоять в кассы по несколько часов. В столице ожидающих в очереди развлекали артисты.

Впервые к акции присоединился Музей истории медицины. Публике показали санитарную технику и медицинские инструменты, начиная с XVIII века. В книжном магазине «Москва» читали стихи Роберта Рождественского. А в Музее космонавтики можно было узнать все об орбитальных полетах у тех, кто сам побывал за пределами земной атмосферы.

«Здесь мы им рассказываем, показываем скафандры, космические корабли, у нас великолепный макет орбитального блока космической станции «Мир», который, кстати, очень похож на настоящую станцию, особенно внутри. И уходят они из нашего музея совсем с другими глазами», - говорит летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Александр Лавейкин.

Не менее насыщенной была программа и в других городах. В Петербурге особой популярностью пользовался Ботанический сад Петра Великого. Там представили растения-агрессоры из так называемой Черной книги. В Музее электрического транспорта можно было проехать в ретро-трамвае, а в Екатеринбурге маленьким посетителям предложили самим составить экскурсию. Интересного было столько, что многие этой ночью не спали до утра.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей