Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2017, 18:40

В Подмосковье в День защиты детей проходит традиционная акция Первого канала «Стань Первым»

Телеведущие, актеры, спортсмены на этот раз приехали в подмосковную Дубну, и приехали не с пустыми руками. Хорошее настроение, игры, соревнования и, конечно же, подарки.

На «поле чудес», где сбываются самые заветные мечты, звезды продолжают вручать подарки - технику для учебы, игрушки, даже домашних животных. И главный из них - автомобиль. Вот-вот его получит многодетная семья, в которой четверо детей. С минуты на минуту начнется праздничный концерт, который устраивает канал «Музыка Первого». Все вместе будут танцевать и ждать красочный салют.

Продлить мгновения счастья. Увидеть эти сияющие детские лица и глаза. Улыбнуться друг другу, подружиться!

Не летающая тарелка, конечно - вертолет с Леонидом Якубовичем в роли доброго волшебника. В компании с легендой фигурного катания Ириной Родниной он привез с собой не просто угощение. Вкус детства - 500 эскимо! И еще неизвестно, кто кому устроил сегодня праздник.

«Отдаю тебе кепку свою от дождя, чтобы ты не промокла, и вот такую замечательную сумку, там внутри для тебя подарок. Удачи в школе – самое главное», - вручила свой подарок малышке ведущая программы «Доброе утро» Светлана Зейналова.

Встрече в детском реабилитационном центре рады были, кажется, все.

«Всегда рано встаешь, к этому готовишься. Думаешь – какие они будут, дети, как они тебя встретят, что они от тебя ждут. Когда ты чувствуешь, что происходит, как праздник начинает формироваться просто на глазах, сразу настроение поднимается», - поделился ведущий программы «Время» Виталий Елисеев.

Воздушные шары улетели в небо. Все вокруг загадывали желания - и только Кристина, оставшись без воздушного шарика, загрустила. Уже через пару минут детские глаза вновь светились радостью. А ритм празднику задавала песня.

Вновь поверить - чудеса случаются. Даже если вокруг больничные палаты.

«Мне очень понравился этот праздник, похож на какой-то день рождения, что ли, я не знаю», - говорит мальчик.

«День рождения всех детей», - добавляет девочка.

«Во-во!» - подтверждает мальчик.

Волшебную цепочку исполнения желаний запустили на главной сцене.

«Я мечтала о домашнем животном, и моя мечта сбылась. Мне подарили попугайчика», - говорит девочка.

И дальше эту лавину счастья было уже не остановить.

«А нас будут показывать по телевидению?» - беспокоится девочка.

«Конечно», - подтверждает ведущий.

В передвижной студии детского телеканала «О!» цифрового телесемейства Первого все желающие могли попробовать себя в роли телеведущего. А при виде настоящего коллайдера - ускорителя элементарных частиц - в Институте ядерных исследований вихрь эмоций накрыл уже не только детей, но и взрослых.

«Это жутко интересно, но ничего непонятно, правда, я хожу здесь, не знаю, как в космосе, наверное, побывала», - поделилась член сборной России по бобслею в 2009 г. Ирина Скворцова.

Дубна - это ведь известный наукоград. Всем гостям праздника в форме флешмоба представили сегодня четыре новых элемента таблицы Менделеева, открытых здесь.

Праздник продолжается, но уже можно сказать: этот день здесь запомнят как один из самых веселых и удивительных.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей