Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2017, 21:33

В Международный день защиты детей по традиции Первый канал провел благотворительную акцию «Стань Первым»

На этот раз акцию организовали в подмосковной Дубне. Известные телеведущие, актеры, спортсмены привезли подарки, подготовили сюрпризы. Детские желания исполнялись одно за другим. Можно было стать ученым, ведущим и даже увидеть себя по телевизору. В эти минуты праздник продолжается. Идет масштабный концерт, который завершает торжества.

Их счастью не было предела. Сразу интересуются - сколько мест в салоне? Поместятся ли? В семье Жабицких четверо детей.

«После того, как у нас родилась дочка, вот сейчас 4,5 месяца, мы перестали помещаться. Никита вот, наверное, больше всех рад, потому что он теперь часто добирается общественным транспортом, когда мы куда-то едем», - рассказывает отец семейства.

Этим летом они планируют поездку на Черное море. На чем добираться теперь - вопрос решенный. Осталось только поверить в то, что это не сон.

«Для нашей семьи это большой сюрприз. Мы до самого последнего момента не знали, что мы выиграли автомобиль. Я очень рад этому», - делится мальчик.

В роли волшебников сегодня звезды кино, известные спортсмены и, конечно, любимые ведущие Первого канала. Весь день они исполняют детские мечты. Кому планшет для учебы. Кому радиоуправляемый вертолет. А кому и живого попугая.

«Я мечтала о домашнем животном, и моя мечта сбылась. Мне подарили попугайчика», - говорит девочка.

Просили не только для себя, но и для своих питомцев. Марта мечтала о домике для мыши-песчанки. Получила. Вечером фотоотчет в интернете - счастливое новоселье. После того, как цепочку исполнения желаний запустили на главной сцене, лавину эмоций было уже не остановить.

Не летающая тарелка, конечно. Вертолет с Леонидом Якубовичем. Сегодня он прилетел с легендой фигурного катания Ириной Родниной. Привезли с собой не просто угощение. Вкус детства: 500 эскимо!

Продлить мгновения счастья. Увидеть эти сияющие детские лица. Улыбнуться друг другу, подружиться. В центре реабилитации для детей с особенностями развития звездные гости оставили, казалось, не только подарки, но и частицу своего сердца.

«Отдаю тебе кепку свою от дождя, чтобы ты не промокла, и вот такую замечательную сумку, там внутри для тебя подарок. Удачи в школе – самое главное», - вручила свой подарок малышке ведущая программы «Доброе утро» Светлана Зейналова.

И еще неизвестно, кто кому здесь устроил праздник.

«Всегда рано встаешь, к этому готовишься. Думаешь – какие они будут, дети, как они тебя встретят, что они от тебя ждут. Когда ты чувствуешь, что происходит, как праздник начинает формироваться просто на глазах, сразу настроение поднимается», - поделился ведущий программы «Время» Виталий Елисеев.

Шары улетели в небо. Все вокруг загадывали желания - и только Кристина, оставшись без воздушного шарика, загрустила. Уже через пару минут слезы высохли. А ритм празднику задавала песня.

Вновь поверить - чудеса случаются. Даже если вокруг больничные палаты.

«Мне очень понравился этот праздник, похож на какой-то день рождения, что ли, я не знаю», - говорит мальчик.

«День рождения всех детей», - добавляет девочка.

«Во-во!» - подтверждает мальчик.

Вся Дубна превратилась в сплошной город детства. Развлечения, игры, конкурсы и мастер-классы. В передвижной студии детского телеканала «О!» цифрового телесемейства Первого все желающие могли попробовать себя в роли ведущего.

«А нас будут показывать по телевидению?» - беспокоится девочка.

«Конечно», - подтверждает ведущий.

А при виде настоящего коллайдера - ускорителя элементарных частиц - в Институте ядерных исследований вихрь эмоций накрыл уже не только детей, но и взрослых.

«Это жутко интересно, но ничего непонятно, правда, я хожу здесь, не знаю, как в космосе, наверное, побывала», - поделилась член сборной России по бобслею в 2009 г. Ирина Скворцова.

Дубна - это ведь известный наукоград. Всем гостям праздника в форме флешмоба представили четыре новых элемента таблицы Менделеева, открытых здесь.

Успеть хочется везде. На Молодежной поляне - гала-концерт и дискотека канала «Музыка Первого». Это шоу здесь, пожалуй, запомнят надолго.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей