Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2017, 07:06

В Великобритании все готово к проведению досрочных парламентских выборов

В Великобритании этим утром откроются избирательные участки на досрочных парламентских выборах. Премьер Тереза Мэй назначила их, чтобы укрепить позиции своей партии на время переговоров по «Брекзиту»: они потребуют принятия новых непопулярных законов. Чтобы гарантированно провести их, Мэй нужно большинство. Но если еще недавно у нее были все шансы на успех, то после опубликования предвыборной программы популярность консерваторов резко пошла вниз.

Людям не понравились планы заставить престарелых британцев оплачивать социальный уход, отменить бесплатные обеды в школах и субсидии на ЖКХ пенсионерам. На этом фоне растет поддержка у лейбористов. Согласно последним опросам, они, обещая бесплатное образование, увеличение расходов на здравоохранение и внешнюю политику, не зависящую от Вашингтона, сократили свое отставание от консерваторов с 20% до одного. Голоса избирателей в итоге две партии делят примерно поровну.

«Джереми Корбин не боится выходить на улицу и общаться с людьми. Другие партии не делают это так часто, как он. Он действительно очень близко общается с народом», - считает 19-летний Райан.

«Я думаю, что Тереза Мэй. Я считаю, что она сейчас очень сильна. И хотя я всю свою жизнь был лейбористом, и вся моя семья тоже, я думаю, что я буду голосовать за нее», - говорит Пол Аткинсон.

Аналитики говорят, что партия Терезы Мэй в итоге может получить в парламенте даже меньше мест, чем у нее есть сейчас. Немалую лепту в падение ее рейтинга внесли и последние теракты в Манчестере и Лондоне.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей