Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2017, 21:29

Дмитрий Медведев на встрече с представителями «Единой России» рассказал о будущем МРОТ

Минимальный размер оплаты труда может быть доведен до прожиточного минимума в ближайшие два года. Об этом Дмитрий Медведев сообщил в Северной Осетии на встрече с представителями «Единой России», которые стали лидерами предварительного партийного голосования. Еще на одном совещании обсудили среднее образование. Острой проблемой в некоторых регионах остается нехватка мест в школах.

Школу в осетинском селе Нижняя Саниба начали строить 10 лет назад. Но через некоторое время стройка встала из-за нехватки денег. Шли годы, и жители поселения уже не верили, что долгострой когда-нибудь будет завершен. Тем не менее в сентябре 2016 года 200 учащихся сели за новенькие парты.

Председателю правительства показали и новый спортзал, и химический класс. А также кабинеты физики и биологии, где установили самое современное учебное оборудование. Жителям этого села теперь можно позавидовать. Ведь в других районах Северной Осетии, как, впрочем, и на всем Северном Кавказе вопрос со средним образованием стоит очень остро. Детей с каждым годом в этом регионе становится все больше, а мест в школах не хватает. Поэтому приходится учить в три смены.

«Как минимум нам нужно в ближайшее время ликвидировать трехсменку. Потому что, чего скрывать, трехсменное обучение это просто не образование!» - подчеркнул председатель правительства.

Для решения проблемы, рассказал премьер, только в 2017 году в бюджете заложено пять миллиардов рублей. И еще 15, по мнению Министерства образования, нужно потратить в ближайшие два года.

После заседания Дмитрий Медведев провел еще одну встречу. Как председатель партии «Единая Россия» пообщался с участниками предварительного партийного голосования. Отбор состоялся 28 мая. В нем участвовало более двух тысяч кандидатов, из которых почти половина были беспартийными. Для победы, говорили в этом зале, нужно было постараться вникнуть в проблемы избирателей и предложить решения. Главное, подчеркнул Дмитрий Медведев, чтобы уже после выборов исполнить все обещанное.

«Все публичные выступления, которые наши однопартийцы и сочувствующие нашей партии делают, они, по сути, становятся частью развернутой нашей партийной программы. Мы бросаться словами не должны. И если кандидаты, депутаты различного уровня такого рода обещания делают, то потом нужно приложить все старания для того, чтобы эти обещания были исполнены», - сказал Дмитрий Медведев.

В этом зале были и политики со стажем, прошедшие предварительный отбор. И новички, делающие первые политические шаги. От них было больше всего вопросов. Ведь ответы премьера с цифрами и перспективами на будущее потом можно будет использовать в общении с избирателями.

«Я знаю, что Вы не так давно давали поручение ряду министерств подготовить законопроект о повышении МРОТ до минимального прожиточного минимума. Насколько поэтапно этот вопрос будет решаться?» - спросила директор Республиканского центра реабилитации инвалидов (Владикавказ) Жанна Цаллагова.

«Это мы сделаем обязательно. Я сказал, что даже с учетом всяких разных трудностей с бюджетом и определенных экономических проблем мы вполне способны сделать это поэтапно за два года. Около 50 миллиардов рублей приблизительно потребует, это большие деньги, их просто так невозможно нарисовать. Но их все равно нужно найти для того, чтобы мы эту задачу решили», - рассказал премьер-министр.

Предварительный партийный отбор для «Единой России» это уже обязательная часть подготовки к региональным и федеральным выборам. Изначально голосование проводили внутри партии, а позже сделали общенародным. В этот раз избирательные участки открыли в 19 регионах, куда пришли отдать свои голоса почти полтора миллиона человек.

«Вот этот опыт предварительного голосования, он очень важен для того, чтобы наша партия, если хотите, сохраняла боевой дух, чтобы она была сильной», - сказал Дмитрий Медведев.

По официальным данным, явка на предварительном голосовании в этом году оказалась даже выше, чем в предыдущем, в преддверии выборов в Государственную думу. Победители этого отбора попробуют свои силы уже совсем скоро. 10 сентября, в Единый день голосования, когда страна будет избирать депутатов в республиканские парламенты и городские думы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей