Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2017, 21:34

50 журналистов из 10 стран побывали на строительстве моста через Керченский пролив

Экскурсию организовали для участников первого международного медиафорума «Открытый Крым: своими глазами». Представителям СМИ показали, как собирают гигантские судоходные арки. Строительство продолжается круглосуточно на восьми участках. Движение по автомобильной трассе будет запущено в конце 2018 года. Через год после этого пойдут поезда. Сегодня некоторые журналисты назвали этот проект «стройкой века».

«Для меня это беспрецедентный опыт. Я никогда не видел такого масштаба операции. Но у меня есть впечатление, что это действительно уникальная операция, и что для России это будет большой опыт, поскольку от этой работы многое зависит: и жизнь крымчан, и жизнь России, и имидж России. Поэтому это очень важно. И меня впечатлило», - рассказал итальянский журналист Джульетто Кьезо.

«Я сейчас присутствую на «стройке века», вижу все это своими глазами. Это такой глобальный проект! Мне очень приятно, что я хотя бы в качестве свидетеля могу к этому приобщиться и показать всему арабскому миру, как строят в России», - сказал оператор телеканала «Аль-Маядин» (Ливан) Артем Лаврийчук.

Читайте также: