Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2017, 21:23

О взглядах президента России на внешнюю политику США узнали из второй части фильма «Путин» американские зрители

Американские телезрители увидели вторую часть документального фильма Оливера Стоуна о Владимире Путине. На этот раз основной темой стали отношения Москвы и Вашингтона, взгляды российского лидера на внешнюю политику Соединенных Штатов.

Президент осудил решение американских властей выйти из Договора по противоракетной обороне и приблизить систему ПРО к нашим границам. На эти действия Москва, по словам Владимира Путина, даст адекватный отпор. Это будет еще один виток гонки вооружений, при этом наш ответ будет гораздо дешевле, предупредил российский лидер.

Речь также шла о драматических событиях в Южной Осетии в 2008 году и об информационной войне, развязанной против России. Одним из главных направлений американской внешней политики глава государства назвал стремление Вашингтона посеять рознь между нашей страной и Украиной.

«Философия международной американской политики в этом регионе заключается в том, что нужно ни в коем случае не допустить сближения Украины и России, потому что в этом кто-то усматривает какую-то угрозу; считает кто-то, что это источник роста могущества России, и нужно во что бы то ни стало помешать любому сближению России и Украины. Но вот мне кажется, что действуют исходя именно из этих соображений, а не из соображений свободы выбора украинского народа, действовали многие наши партнеры в США и Европе. Поддержка радикальных элементов на Украине, националистических элементов, она с этой точки зрения, с точки зрения такого подхода, беспроигрышная. Так что в этом смысле те, кто это сделал, достигли своей цели, сделали это безупречно. Они молодцы. Но если посмотреть на проблему пошире, не с точки зрения сиюминутной конфронтации и сплачивания вокруг себя сателлитов на основе какой-то внешней угрозы, а если посмотреть на развитие мирового сообщества, как я уже говорил, на лет 25 вперед, как складывается ситуация в мире, тогда надо было бы поменять философию к международным отношениям», - сказал Владимир Путин.

Во вторую часть фильма вошли также записи, сделанные в рабочем кабинете Владимира Путина в Кремле. Съемочная группа американского режиссера увидела то, что, как правило, не попадает в объективы телекамер. Например, портрет отца президента, а также стол со свежей прессой, где лежала книга самого Оливера Стоуна.

Посмотреть все четыре серии документального фильма «Путин» смогут и зрители Первого канала. Показ начнется 19 июня. Начало сразу после программы «Время».

Читайте также: