Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2017, 21:32

В Москве прошла тренировка сборной России по футболу в преддверии Кубка Конфедераций FIFA

В Россию прибывают сборные - в субботу, 17 июня, стартует Кубок Конфедераций FIFA. В города, где будут проходить матчи, приезжают и футбольные фанаты, для которых созданы все условия. Визы им не нужны. Достаточно предъявить на границе специальный паспорт болельщика. Этот же документ заменит билеты на специальные поезда, которые будут курсировать между городами-организаторами турнира.

И сегодня сборная России провела открытую тренировку на московском стадионе ЦСКА, за которой могли наблюдать фанаты. Около четырех тысяч человек увидели, как команда готовится к играм.

Как по заказу - вместо обещанной грозы на стадионе солнце. Предматчевые тренировки обычно открыты для журналистов, и только сегодня, еще и для болельщиков.

Четыре тысячи человек. На стадион ЦСКА пришли семьями, взяли детей. И, конечно, много ребят из футбольных секций. Клубные матчи — это понятно, а вот увидеть достойную игру национальной сборной — их мечта. За игроками следят пристально.

«Вот Владимир Габулов тренируется, взяли в сборную наконец-то его. Глушаков набрал хорошую форму, сейчас в оптимальной форме. Смолов — лучший бомбардир. Кутепов, новые защитники, Васин Виктор. За сборной слежу с самого рождения, мне 11 лет», - рассказывает юный болельщик Артем Башенин.

Эти «болельщики со стажем» вряд ли помнят Евро-2008, когда сборная России завоевала бронзу. А с тех пор ни одной значимой победы. Команда сильно помолодела к турниру. И что она покажет теперь? Гадают и соперники, и болельщики.

«Старички ушли, пришла молодежь. Пусть доказывают. Это стимул для них. Я думаю, что не деньги должны играть роль, как в некоторых клубных командах, а, соответственно, чтобы играли, они играют за герб России, за флаг», - говорит болельщик Кирилл Осиян.

Тренер Станислав Черчесов постоянно что-то подсказывает футболистам. После стандартной разминки пробежка, упражнения на растяжку, игра в квадрат. Те, кто в центре, отнимают мяч.

Капитан Игорь Акинфеев и Владимир Габулов занимают места в воротах, начинается самое интересное.

Сборная России разделилась на две команды - болельщики переживают и за одну, и за вторую. Ведь в оба состава входят их кумиры. Они реагируют на каждый удачный пас, на каждый гол.

На трибунах жаркие споры - какую тактику выберет тренер для первого матча? Ведь на тренировке Станислав Черчесов уделил особое внимание игре полузащитников. Дениса Глушакова, Дмитрия Тарасова и Александра Головина.

Ожиданий много. Соперники уже съезжаются. Сборные Чили и Новой Зеландии прилетели заранее, накануне в Казани приземлился борт из Мексики. А этим вечером в Москву прибыла сборная Камеруна. Для футболистов пошел обратный отсчет.

«Конечно, это большая ответственность, и хочется не подвести никого, болельщиков, родных, близких и страну. Чувствую гордость и хочется показать хорошую игру», - говорит защитник сборной России по футболу Руслан Камболов.

Первая игра Кубка Конфедераций FIFA уже в субботу, 17 июня. Россия – Новая Зеландия. Пожелание одно – Россия, вперед!

Все самое интересное об этом событии в мире футбола смотрите на сайте Первого канала в специальном проекте «Кубок конфедераций FIFA» >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей