Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2017, 09:00

В разных регионах страны решаются многолетние проблемы после того, как жители задали вопрос президенту

В регионах после «Прямой линии с президентом» спешно занялись проблемами, которые не решались годами. Обращение к Владимиру Путину помогло нескольким семьям из Удмуртии, вынужденным существовать в невыносимых условиях - их аварийные дома хотели расселять только через 12 лет.

Следственный комитет начал проверку по факту нарушения прав жильцов. Чиновников из администрации Ижевска проверят на халатность. А власти республики пообещали подойти к каждому случаю индивидуально.

СКР и прокуратура проверяют аналогичную жалобу из Нягани - там полторы тысячи семей живут в вагончиках без канализации и с удобствами на улице. В том же Ханты-Мансийском автономном округе сейчас выясняют, действительно ли за последние пять лет субсидии на жилье в Нефтеюганске получили только 90 семей полицейских, а в очереди стоят около тысячи сотрудников.

А в Забайкалье губернатор встретилась с жительницей села, оставшейся без крова в результате природных пожаров еще два года назад. Женщина рассказала, что предоставленное взамен жилье оказалось непригодным.

«Мы приехали, ну это было в июле месяце. На осмотр этих квартир. Привезли нас. Ну, конечно, ну летом было все нормально. Мы подписали эти бумаги. Потом я в октябре поехала туда. Пришли морозы - все выявилось. В квартире холодно, вода еле жива. Мыться невозможно. Балконная дверь замерзла. Я пожила, ребенок у меня заболел. Пришлось мне оттуда выехать», - рассказывает Наталья Калинина.

«Я дала поручение непосредственно первому заместителю председателя правительства. С Натальей Александровной мы сейчас именно так и договорились, что ровно через неделю в следующую пятницу в таком же составе встречаемся и вместе с ней уже обсудим те варианты, которые к тому времени Александр Сергеевич Кулаков обязан будет предоставить», - сказала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Росздравнадзор, в свою очередь, анонсировал проверки по фактам нарушения прав граждан на получение медицинской помощи, в частности, в Апатитах Мурманской области, откуда поступила жалоба на нехватку квалифицированных врачей и закрытие клиник. А также в Орле, жительница которого накануне рассказала о перебоях с поставкой жизненно важных лекарств.

Полную версию «Прямой линии с Владимиром Путиным» Вы можете посмотреть на сайте Первого канала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей