Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2017, 22:08

Во время прямой линии Владимир Путин ответил на вопросы россиян о коррупции

Коррупция остается серьезной проблемой. Уже тысячи осуждены по коррупционным делам, в основном это чиновники самого разного уровня, от мелких клерков до губернаторов, но тема, мягко говоря, не закрыта.

«Коррумпированные чиновники и министры в правительстве страны давно не новость. Показные посадки на домашний арест не дают как таковых результатов Как на данный момент вы решаете эту проблему?» - так звучал один из вопросов на «Прямой линии с Владимиром Путиным».

«Дело в том, чтобы ни одно правонарушение не осталось без внимания государства и без наказания. Вот что самое главное. Обеспечить такой режим работы нужно, а что касается домашних арестов либо реальных сроков, то это вопрос, который должен определяться судом в зависимости от каждой конкретной ситуации и вины того человека, который совершил правонарушение. Но самый свежий пример - это обвинительный приговор суда в отношении бывшего руководителя ФСИН, то есть, человека, который возглавлял всю систему наказаний, всю систему, которая связана с людьми, отбывающими наказание за совершенное преступление. Он сам преступил закон, и насколько мне известно, суд вчера вынес решение. Это реальный срок - лишение свободы на 8 лет. Это серьезное наказание», - сказал Владимир Путин.

Также Путин заявил, что не оставляет без внимания критические публикации в отношении тех, кто облечен властью.

«Человек, занимающий мое место, должен обязательно все это перепроверять и окончательные выводы делать на основе только объективных данных. Мы с вами хорошо знаем, что, к сожалению, средства массовой информации в целом и интернет в том числе, используются для фейков, для вбросов, просто для политической борьбы. Что делать, такова жизнь, здесь ничего, кстати, необычного нет. Но я должен всегда это перепроверить через имеющиеся у меня возможности. А таких возможностей у меня много», - сказал президент.

Читайте также: