Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2017, 22:19

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова предоставить политическое убежище бывшему директору ФБР

А возвращаясь к теме обвинений, которые звучат в адрес России, в том, что Россия вмешивается во внутренние дела Америки, якобы повлияла на ход президентских выборов в США, то Владимир Путин посоветовал заокеанским партнерам в зеркало посмотреть.

«Господин бывший директор ФБР сказал, что он считает, что вмешательство России в выборный процесс было. Никаких доказательств он при этом не приводит опять. Но, как он говорит, влияние на наши умы, на то, как мы должны поступать, было. А вот постоянная американская пропаганда, постоянная подпитка НКО американско-ориентированных, причем, выделяются прямые деньги на это, это что, не влияние на наши умы и не попытка повлиять на то, как мы должны действовать в ходе избирательных кампаний? Да из года в год это продолжается. Вот возьмите глобус крутаните, пальцем тыкните в любое место — там американские интересы. И там точно их вмешательство. А чего они хотят? Чтобы все просто голову склонили? У нас есть свое мнение, мы его открыто высказываем. Но это не какая-то подпольная подрывная деятельность. Но мы высказываем свою точку зрения. Это первое.

Второе. Он сказал, что он не видит, и у него нет никаких доказательств о том, что мы вмешивались в подсчет голосов. Слава богу, хоть это уже хорошо. Дальше. Он вдруг сказал, что он записал разговор с президентом, а потом через своего друга передал этот разговор в средства массовой информации. А чем тогда директор ФБР отличается от господина Сноудена? Тогда он не руководитель спецслужбы, а он правозащитник, который защищает определенную позицию. Кстати говоря, если в этой связи против него какие-то преследования возникнут и так далее, мы и ему готовы будем предоставить политическое убежище в России. Он должен об этом знать», - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей