Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2017, 21:26

В Милане прошла Неделя мужской моды, девизом которой стали удобство и элегантность

Каким должен быть идеальный мужской костюм? Что будут носить представители сильной половины человечества будущим летом, показали в Милане ведущие мировые кутюрье. Неделя мужской моды. Палитра красок и разнообразие тканей, но главный девиз – удобство и элегантность.

Неспешным и размеренным Милан видят туристы из мегаполисов. Но сейчас все не так. Неделя моды, как по щелчку пальцев, ускоряет ритм города в сотни раз. Каждый день десятки показов и презентаций. Успеть везде под силу только самым опытным модникам, которые слетаются сюда со всего мира.

Закрытый клуб, членство в котором зарабатывают умением носить безупречные костюмы. Классический крой и идеально сидящий силуэт — с формой джентльмены от Китон предпочитают не экспериментировать. Зато цвета выбирают от благородного кремового до дерзкого морковного. Впрочем, главный оттенок следующего лета — небесно-голубой.

«Посмотрите, как много у нас голубого. Вам остается только выбрать. 50 оттенков голубого, можно сказать…»

Генеральный директор бренда Антонио де Маттеис работает по принципу «не Китон гонится за модой, а мода следует за ним». В коллекции только ручная работа и эксклюзивные ткани. Тончайший шелк в мире и самая редкая шерсть — шерсть викуньи. В год из нее шьют не больше 100 пиджаков. Каждый — легче рубашки. Удобно, элегантно, статусно и очень дорого.

«Для наших клиентов одежда — это страсть. Они покупают уникальные вещи, привыкли к тому, что пиджак сидит как вторая кожа, носят лучшие костюмы для собственного самоощущения, а не чтобы кого-то впечатлить. Поэтому лейбл у нас всегда внутри. Это наш секрет», - рассказывает генеральный директор Kiton Антонио де Маттеис.

Среди гостей презентации много специалистов, которые занимаются закупками для магазинов — их называют «байерами». Им достаточно и небольших образцов ткани, чтобы понять, как будет выглядеть готовая вещь.

«Это будущая рубашка. Здесь есть коричневый и цвет морской волны. Он будет хорошо сочетаться с пиджаком такого цвета. Также с этой рубашкой мы можем надеть и пиджак шоколадного оттенка. И обязательно галстук! У Китон их очень много, и все они невероятные. И только представьте, каждый рисунок эксклюзивен. У них не бывает двух одинаковых галстуков», - рассказывает байер из США Джордж Бесс.

А вот для Ральфа Лорена лето — время отдыха. Из душных офисов он отправляет мужчин на французское побережье, где не обойтись без невесомых льняных костюмов и контрастных эспадрильий. Днем — одежда для тенниса и прогулок на велосипеде, которые превращаются в модную гонку «тур де Ральф». А вечером члены этой сборной от кутюр накидывают куртку из грубой кожи или замшевый жакет с бахромой в стиле Дикого Запада.

В Эрменеджильдо Зенья моделей тоже отправляют в путешествие. На этот раз, в мир снов и фантазий. По футуристическому саду мужчины ступают в свободных брюках и уютных худи, выбирают кепки с удлиненным козырьком и не боятся носить нежно-розовый.

Такого не бывает практически никогда: сразу после показа модели не расходятся и не убегают на следующее шоу, а дают зрителям возможность поизучать их наряд. Можно в деталях рассмотреть, из чего сделана вышивка, разглядеть даже шнуровку и, конечно, попробовать ткани на ощупь — они у Зенья самые необычные.

«Мы маскируем одну ткань под другую с помощью новых технологий. Поэтому переплетенные лоскуты шелка больше напоминают замшу, а, казалось бы, классический жакет - на самом деле собран из тысячи кожаных шнурков», - рассказывает креативный директор Алессандро Сартори.

Благодаря плотному сплетению нитей, эта одежда не помнется даже в чемодане или после долгого перелета. И разве не об этом мечтает каждый путешественник?

Читайте также: