Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2017, 12:00

По факту происшествия на Ладожском озере, где перевернулась лодка с пятью подростками, возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в Карелии по факту ЧП на Ладожском озере, где перевернулась лодка с подростками. Судьба троих из них до сих пор не известна. Двое смогли доплыть до берега и рассказать о случившемся. Сейчас они находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

В поисках пропавших задействовано около 300 человек. Обследованы десятки квадратных километров территории и на суше, и на воде. Но обнадеживающих новостей пока нет. В лодке находилось четверо молодых людей и одна девушка. Предположительно компания отправилась отмечать ее день рождения.

«Мой одноклассник. Только вот закончили, получается, закончили школу. Николь - это его девушка, я знаю, остальные просто знакомые ребята. Ветер был. Два дня ветер очень сильный, сумасшедший ветер. Я не знаю, как можно было в лодку сесть в такую погоду. То дождь идет, то солнце светит», - говорят одноклассники ребят.

По словам тех, кому удалось спастись, девушка утонула на их глазах. В то же время, тело пока не найдено, а на страницу школьницы в одной из социальных сетей кто-то заходил в 4 часа утра с мобильного телефона - то есть, уже после того, как лодка перевернулась.

Температура воды в озере - около 10 градусов, и долго в ней находиться нельзя. Но в акватории много маленьких островов, так что есть надежда, что кто-то мог добраться до них. Сейчас погода снова портится, и это может осложнить поиски.

ЧП на Ладоге случилось ровно через год после трагедии на Сямозере там же в Карелии. Тогда погибли 14 детей из летнего туристического лагеря, которые участвовали в сплаве. Причиной тоже стал шторм.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей