Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2017, 18:35

В Германии вынесен приговор мужчине, которого обвиняли в сексуальной связи с несовершеннолетней россиянкой

В Германии оглашен приговор жителю Берлина, которого обвиняли в действиях сексуального характера с 13-летней россиянкой Лизой. 23-летний гражданин Турции получил год и девять месяцев тюрьмы условно, а также должен выплатить крупный штраф.

Об исчезновении Лизы - Первый канал рассказывал в январе 2016 года. Тогда она пропала по дороге в школу и вернулась лишь спустя сутки, заявив, что ее похитили и изнасиловали мигранты. Случай вызвал возмущение в русской общине Германии, прошли даже митинги против бездействия полиции.

Позже сыщики установили, что в тот день девочка похищена не была, но вышли на след другого преступления, совершенного ранее, точку в деле о котором сегодня и поставил суд.

«Обвиняемый признал вину, поэтому суду не пришлось вновь здесь заслушивать показания пострадавшей. В конечном счете, учитывая признание вины, факт непривлечения к уголовной ответственности ранее и другие обстоятельства, суд счел этот случай тяжкого сексуального надругательства в отношении детей случаем средней тяжести», - сообщила журналистам пресс-секретарь земельного суда по уголовным делам в Берлине Лиза Яни.

«Прокуратура просила год и шесть. В итоге он получил год и девять месяцев условно. Связано это с тем, что в последнем слове не совсем осознал свою вину. Суд оценил в пользу увеличения. Из его последнего слова стало ясно, что он не понимает социальную опасность преступлений подобного рода», - рассказал адвокат Лизы Алексей Данквардт.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей