Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2017, 09:02

В Северной Осетии жители целого поселка отрезаны от большой земли после схода селя

Сразу несколько регионов России подверглись удару стихии. В Северной Осетии затяжные ливни привели к сильнейшему паводку и сходу селей, в результате в селении Верхний Бирагзанг смыло мост, нарушило газо- и водоснабжение, повредило электросети. Отрезанным от большой земли оказался не только поселок, в котором проживают более 800 человек, но и излюбленные туристами горячие источники. Там заблокировано около полусотни отдыхающих. Как только что стало известно, спасатели начали эвакуацию людей.

В районе объявлен режим ЧС. До особого распоряжения перекрыта Транскавказская магистраль - единственная трасса, связывающая Россию с Южной Осетией. Транспортный коллапс - на дорогах Владикавказа, потоки воды смывают все на своем пути.

Похожая картина - в Алтайском крае. В Барнауле после тропического ливня по улицам ни пройти, ни проехать. Часть города на какое-то время осталась без света, из строя вышли сразу пять подстанций.

Не меньший масштаб бедствия и в Поволжье: непогода испытывает на прочность жителей Казани, Самары, Тольятти. В этих городах дул ветер такой силы, что с легкостью срывал рекламные щиты и крыши с домов.

Уже в ближайшие часы начнет портиться погода и в столичном регионе. Надвигается сильная гроза, местами с градом. Усилится ветер - до 20 метров в секунду. Пешеходам и автомобилистам рекомендуют быть внимательными и осторожными.

А в Мурманской области выпал снег. Хоть это и северный регион, но даже его жители этим сюрпризом природы, мягко говоря, удивлены. Плотное белое покрывало накрыло Кировск. При этом резко упала температура - сейчас, по словам синоптиков, она на десять градусов ниже нормы.

Читайте также: