Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2017, 18:47

Россия и Бразилия договорились о более активном взаимодействии в борьбе с терроризмом

Об этом сказано в совместном заявлении лидеров двух стран, подписанном после переговоров в Кремле. Владимир Путин и находящийся в Москве с официальным визитом его бразильский коллега Мишел Темер обсудили и актуальные мировые проблемы, и основные вопросы двусторонней повестки.

Особое внимание уделили сотрудничеству в экономике. По итогам встречи подписан пакет документов между различными ведомствами, это касается торговли и инвестиций. Как было сказано, хорошие перспективы для развития есть и в других сферах.

«Мы вместе с господином президентом подробно рассмотрели весь комплекс вопросов взаимодействия, прежде всего, конечно, остановились на проблемах экономического характера. Мы констатировали, что, несмотря на определенное падение на 11% торгового оборота в прошлом году, в этом году мы не только восстановили этот объем, но и наращиваем его достаточно уверенными темпами. Видим хорошие возможности для расширения культурно-гуманитарного сотрудничества. Между нашими странами налажен продуктивный обмен опытом по организации крупных спортивных мероприятий», - отметил Владимир Путин.

«Хочу воспользоваться случаем, чтобы пожелать господину Путину успехов в проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году, и я не сомневаюсь в том, что Россия сможет подготовить все вовремя. Наша сборная приедет в Россию в 2018 году. Это будет большой праздник и для бразильцев, и для россиян, и кто знает, может быть, наши сборные сойдутся в финале чемпионата мира», - сказал президент Бразилии Мишел Темер.

Читайте также: