Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2017, 09:12

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости сотрудничать с Россией в области борьбы с терроризмом

Чтобы справиться с терроризмом в Сирии, нужно объединить усилия, в том числе. и с Россией. Об этом в интервью ведущим европейским изданиям заявил президент Франции Эммануэль Макрон. При этом он отметил, что для Парижа смещение сирийского президента Башара Асада больше не является приоритетом.

"Смещение Асада не станет предварительным условием для всего, поскольку я не могу представить кого-либо в качестве его преемника. Касательно Сирии, мое мнение однозначно: противодействие всем террористическим группировкам. Это они наши враги. Нам понадобится объединить силы, чтобы победить, в частности, нам нужна помощь России", - заявил французский президент.

В интервью зашла речь и о Владимире Путине. По словам Эммануэля Макрона, у них есть определённые разногласия, но он с уважением относится к российскому лидеру. Состоявшиеся в конце мая переговоры Макрон оценил как конструктивные и отметил, что цель Владимира Путина - чтобы Россия была великой страной.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей