Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2017, 12:16

В Сочи встретятся действующий чемпион мира — Германия и лучшая национальная команда Африки из Камеруна

Пока болельщики гадают, какой будет результат сегодняшнего матча, Гарри уже определился. Обитатель большого сочинского Аквариума стал звездой-оракулом еще во время Олимпиады, тогда он играючи отгадал более 85% результатов в разных видах спорта. Теперь своими цепкими лапками выдра берется за футбол. Гарри предсказал ничью, вытащив из воды оба кольца с названиями стран.

"Нам нужно сделать важный шаг — выиграть у Камеруна. И если все получится, нас ждет следующее серьезное испытание — полуфинал", - говорит главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев.

«Нам необходимо победить с разницей в два гола. В футболе все возможно, поэтому мы с самой первой минуты будем прессинговать и увидим через 90 минут, в чьих воротах окажется больше мячей», - отмечает главный тренер сборной Камеруна Уго Брос.

Иностранные болельщики и журналисты тоже отмечают гостеприимство и радушие в России, а главное - организацию чемпионата. Генеральная репетиция Чемпионата мира 2018 года, по их мнению, проходит на ура.

«Меня впечатлило то, что я вижу, особенно стадион. Сама территория очень красивая. Скажу честно: я бы с удовольствием приехал еще раз не по работе, а так, отдохнуть. Все здорово, и впереди еще Чемпионат мира», - говорит корреспондент телеканала beIN Sports (Великобритания) Зиад Мансур.

«Для меня Кубок - дополнительная причина приехать сюда, в первую очередь, я просто хотел в Россию: посмотреть страну, познакомиться с местными жителями. Уже был в Москве, сегодня в Сочи, еще два дня — в Казани. У вас замечательно», - делится впечатлениями болельщик из Германии Дирк Шуберт.

Город на берегу моря в дни матчей приглашает болельщиков на борт корабля. Он как раз рядом со стадионом. Центр гостеприимства Сочи откроется за три часа до матча. Здесь есть путеводители по городу или сувениры, которые каждый болельщик сможет взять на память. А еще можно бесплатно подписать открытку с видами Сочи и отправить ее по любому адресу, как по России, так и заграницу.

А футбольные мячи в Сочи решили еще и на вкус попробовать, тем более когда начинка — бисквит, грецкий орех и вишня на коньяке. Создание десерта требует выдержки и точности, название соответствующее - «Пенальти».

«Спрашивают, интересуются. Очень хороший спрос в данный момент на эти пирожные. Поэтому работаем», - объясняет бригадир кондитерского цеха Елена Минаенко.

И работают круглосуточно. Как и сотрудники Единой диспетчерской службы. Здесь в режиме реального времени картинка с тысяч камер видеонаблюдения. Безопасность в дни матчей в приоритете. Правопорядок обеспечивают более полутора тысяч полицейских. Им в помощь казачьи дружины. И они, и болельщики - все в предвкушении третьей игры на стадионе «Фишт», которая обещает стать яркой по накалу страстей.

Игру между сильнейшей сборной мира и лучшей национальной командой африканского континента покажет Первый канал. На кону - выход в полуфинал Кубка конфедераций FIFA. Начало трансляции в 17:50.

Все самое интересное о Кубке конфедераций FIFA смотрите на сайте Первого канала.

Читайте также: