Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июня 2017, 12:05

МИД РФ: заявления США о якобы готовящейся Дамаском химической атаке направлены не только против сирийских властей, но и России

Ситуацию, связанную с голословными обвинениями Вашингтона в адрес Дамаска, прокомментировала сегодня официальный представитель МИД Мария Захарова.

Она напомнила: сценарий не оригинален, уже отработан на ряде стран региона, а применительно к Сирии был использован в 2013-м году в Восточной Гуте. И, как отметила Захарова, тогда от большой войны с непредсказуемыми последствиями спасла только решительная позиция России. Москва предложила план ликвидации химоружия в Арабской республике, который был выполнен до конца.

«Нынешняя информационная атака, которая, как я сказала, разворачивается сейчас, в эти самые дни и часы, — это предтеча новой интервенции. Все на это указывает. Сценарий, будет прежним. На контролируемой боевиками территории происходит некий инцидент, жертвами которого становятся мирные жители. Так называемая оппозиция, то есть джихадисты, которые в принципе ничем не отличаются от ИГИЛ, «Аль-Каиды», но при этом получающие помощь от США и их союзников, объявят об очередном преступлении режима, как они обычно это делают, — отметила официальный представитель МИД Мария Захарова. — Ситуация в принципе напоминает масштабную провокацию как в военном, так и в информационном плане, которая направлена не только против сирийских властей, но также против России.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей