Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2017, 09:02

Глава МЧС доложил президенту о проводимых работах в регионах, пострадавших от природных пожаров и паводков

Перед тем как отправится в Германию, Владимир Путин встретился с главой МЧС. Беседа состоялась накануне поздно вечером в Ново-Огареве. До того как принять доклад Владимира Пучкова, президент по телефону пообщался с главами некоторых пострадавших регионов: Якутии и Иркутской области, где бушуют лесные пожары, а также Татарстана и Ульяновской области, где накануне прошли сильнейшие ливни.

Владимир Путин: «Владимир Андреевич, я уже разговаривал с руководителями регионов, которые больше всего пострадали от паводков и природных пожаров. Хотел бы от Вас услышать доклад, что сейчас у нас происходит в этих субъектах Федерации, как Вы оцениваете эту ситуацию, как работает МЧС и каково взаимодействие с региональными, местными властями. Как людям помощь оказывается? Как это организовано?»

Владимир Пучков: «В течение последних трех суток на территории десяти субъектов Российской Федерации в результате циклонов, больших осадков и возникновения скорости ветра до 22 метров в секунду были подтоплены придворовые участки, участки автодорог, нарушено энергоснабжение и деятельность социальной инфраструктуры. Мы особое внимание уделяем адресной, конкретной помощи и поддержке населению. Сформированы комплексные аварийно-восстановительные бригады. Работают бригады энергетиков, есть все необходимые расходные материалы.

На особом контроле находится оказание помощи пострадавшим при пожарах в Сибири, вопросы восстановления жилья и всей инфраструктуры в пострадавших населенных пунктах. По Ставропольскому краю развернута мощная группировка сил, которая завершает аварийно-восстановительные работы. Из резервного фонда Правительства выплаты в виде материальной помощи пострадавшим, а также компенсацию за утрату имущества получили 17600 человек. В настоящее время на контроле обеспечение жильем и полное восстановление всей социальной инфраструктуры».

Владимир Путин попросил главу МЧС держать его в курсе.

Что касается катастрофических ливней, сообщения о них на этой неделе приходят из разных регионов ежедневно. Это, например, свежие кадры из Нижнего Новгорода. Там дожди привели к остановке трамваев и спровоцировали оползень у стен Кремля. Специалисты предупреждают: не исключены новые. В Татарстане из-за паводка остановлено движение по двум мостам. Непогода продолжает испытывать на прочность и жителей других регионов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей