Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2017, 21:39

В ближайшие дни синоптики не прогнозируют летнюю погоду в Москве и Центральном регионе России

Температура едва достигнет климатических показателей середины мая. В субботу 8 июля температура днем всего 12…17 градусов, в Черноземье и в Смоленской области чуть выше 20. Распространяет прохладу и дожди циклон над северо-востоком Центрального округа. 9 июля, в воскресенье, возможно, потеплеет на 2-3 градуса. Но опять дожди, на юге с грозами и порывами ветра 12-17 метров в секунду.

А на северо-запад тепло придет пораньше. К примеру, в Карелии, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях в субботу +14,+19, в воскресенье температура градусов на 5 выше, до 24-х. Дожди небольшие и кратковременные, могут прогреметь грозы. Постепенно теплеет и в более северных регионах. В Мурманской области уже в субботу повышение температуры до +13..+18 градусов, в воскресенье до 17…22. При этом погода почти без осадков. В Архангельской области оба выходных местами до 24 градусов, пройдут дожди, возможно с грозой. В Вологодской области максимум +18…+20 градусов, будут тоже ливни.

Самые мощные ливни этих дней наблюдались в Поволжье. Циклон так и остается над севером региона. На Верхней Волге и в Удмуртии дожди, в субботу местами сильные с грозой и ветром до 15 м/с, - прохладно, днем +13,+18. В Среднем Поволжье дождь кратковременный, гроза, порывистый ветер до 17 м/с, похолодает до 15…20, а вот в Саратовской области +25….27.

Тепло и на юге. В выходные в Крыму и в районе Сочи днем 23…28, местами до 30…33. Погода без осадков. Вода у черноморского побережья сейчас прогрелась до 22…23 градусов, в Азовском море ее температура уже +25. А грозовые дожди с ветром до 20-25 м/с и градом могут пройти в республиках Северного Кавказа и в предгорьях Краснодарского края.

Москва находится в так называемом «арктическом мешке» и связан он с холодным воздухом с Баренцева моря. В Москве в субботу облачно, дождь и температура довольно низкая, ночью 10…12, днем около +15 ти градусов. В воскресенье ночью +10, днем термометры покажут 16…18 градусов, тоже с дождем. Лето возвращается только со вторника, потеплеет до 20…25 градусов, и такая температура - в пределах климатических значений - удержится всю предстоящую неделю.

В Петербурге в субботу ночью 8…10 градусов, днем 17…19 тепла, без осадков. В воскресенье кратковременный дождь, теплее, ночью около 10 градусов, днем 21…23. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей