Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июля 2017, 09:12

Американский школьник позвонил главе Пентагона и взял у него интервью

Американский школьник Тедди Фишер в одночасье стал знаменитым на всю страну. Он взял эксклюзивное интервью ни много ни мало у шефа Пентагона Джеймса Мэттиса. Причем, особенно интересно то, как простой старшеклассник вышел на высокопоставленного политика. Тедди сумел разглядеть номер его мобильного телефона на фотографии в газете «Вашингтон пост». На снимке один из охранников президента Трампа несет папку с документами, на которой при увеличении можно прочитать имя министра обороны США и номер его телефона.

«Дальше все было похоже на череду чудес. Я позвонил, просто не мог сдержать любопытства, и на автоответчике услышал именно его голос. До сих пор не могу поверить, что у меня все получилось», - рассказывает Тедди Фишер.

Он отправил Джеймсу Мэттису текстовое сообщение с просьбой об интервью, и министр согласился. В итоге они проговорили целых 45 минут - все это время Мэттис отвечал на самые разные вопросы о внешней и внутренней политике.

Так, например, шеф Пентагона заявил, что бороться с радикальными идеологиями было бы гораздо проще, если бы США могли заплатить за годичное обучение всех детей из Афганистана, Сирии или других странах в американских школах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей