Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2017, 07:00

На трассе Ростов — Таганрог майор полиции застрелил свою бывшую жену и ранил ее отца

Пострадавший сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. На кадрах любительской съемки видно: мужчине трудно говорить, но он успел рассказать, что это совершил майор полиции Сергей Кадацкий. Преступник догнал их на трассе Ростов - Таганрог.

По неподтвержденным данным, он убивал, не снимая погон. Позже Кадацкого найдут в гражданской одежде, возможно, успел переодеться. Из чего стрелял, сейчас выясняют эксперты и вскоре они дадут этому свою оценку. На месте происшествия было найдено, как минимум, пять гильз. Истекающего кровью мужчину увезла «скорая». Врачи продолжают бороться за его жизнь, поэтому никаких прогнозов.

«Бригада скорой помощи доставила пациента с огнестрельными ранениями», - сообщил главный врач ЦРБ Мясниковского района Ростовской области Левон Исаян.

Все произошло накануне вечером на оживленной трассе. Отец, бывший прокурор, вез домой свою дочь, которая работала нотариусом. Стрелял ли Кадацкий в машину на ходу из своего автомобиля, или же заставил бывшего тестя остановиться? Теперь это выясняют следователи, а самого подозреваемого через пару часов задержали сотрудники полиции. С коллегой они не церемонились.

Известно, что до этого момента Кадацкий был сотрудником тылового подразделения Главного управления Министерства внутренний дел России по Ростовской области.

«Полицейский, подозреваемый в совершении тяжкого преступления уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. После проведения служебной проверки будут привлечены к дисциплинарной ответственности его прямые непосредственные руководители вплоть до увольнения», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

В чем причина случившегося? Официальной версии пока нет, но в социальный сетях пишут, что майор полиции недавно судился с бывшей женой за детей. Этот суд он проиграл. Дети остались жить с матерью. В этом, вроде как, и есть причина.

Позже появилась и другая версия, что конфликт произошел на почве ревности. В отношении Кадацкого уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей