Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июля 2017, 18:09

Дональд Трамп заявил, что ему удалось хорошо поладить с Владимиром Путиным на саммите в Гамбурге

Президент США заявил, что ему удалось хорошо поладить с Владимиром Путиным во время переговоров на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Своими впечатлениями Дональд Трамп поделился во время интервью телеканалу Си-Би-Эн.

По его словам, все были удивлены продолжительностью беседы — два часа 15 минут. Встречу американский лидер оценил как чрезвычайно продуктивную, и отметил, что двум мощным ядерным державам разумно поддерживать отношения.

По словам Трампа, несмотря на то, что у него с Владимиром Путиным разные цели, Вашингтон и Москва могут сотрудничать по многим вопросам. В частности, соглашение о перемирии на юго-западе Сирии было достигнуто как раз во время переговоров с российским лидером.

«Эта встреча принесла много результатов, однако самое важное, как я убежден, это то, что необходимо поддерживать диалог. Отсутствие диалога повлечет множество проблем как для нашей страны, так и для их страны. И я думаю, что в таком случае, как с Сирией, мы можем достичь согласия, договориться о прекращении огня, и есть много других случаев, в которых поладить было бы очень позитивно», - сказал президент США.

Ранее Дональд Трамп в интервью агентству «Рейтер» завил, что он был «очень жестким в общении с Путиным». 13 июля эти слова прокомментировал Дмитрий Песков. Он заявил, что в Кремле не считают жестким поведение президента США на переговорах. Трамп, по словам пресс-секретаря главы российского государства, задавал вопросы прямо и четко. И получал достаточно исчерпывающие ответы. 

Читайте также: