Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2017, 18:44

Прогноз погоды на выходные

Московская область, как и весь Центральный район, сейчас находится в зоне влияния атмосферного фронта. Он малоподвижный, пройти на восток ему не дает антициклон над Поволжьем. И в ближайшие дни он далеко не уйдет.

Центральные области страны вновь ждет неустойчивая погода с дождями. В субботу в Белгородской и Воронежской областях - сильными. Местами прогремят грозы, ветер усилится до 17 м/с. Но будет тепло: ночью 12-19°, днем 21-28°, в Центральном Черноземье — до плюс 31°.

Запад европейской территории России останется во власти циклонов. А это значит, что погода там будет прохладной, облачной и дождливой. А вот в северо-восточных районах аномально тепло, на 5-8° градусов выше нормы. Вчера даже за Полярным кругом, в Малых Кармакулах — архипелаг Новая Земля — воздух прогрелся до плюс 22°, и был побит рекорд, державшийся почти полвека.

А в Карелии, Мурманской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях дождей больше, местами пройдут ливни, которые будут сопровождаться грозами. Днем от 18° до 23°.

На юге лето в разгаре. Вода в Черном море сейчас весьма комфортная для купания: в районе Евпатории, Анапы и Феодосии – 23°, Ялты, Туапсе и Алушты – 24°, Сочи – 25°.

Однако в Крыму после прохождения сегодня холодного атмосферного фронта в субботу не жарко: температура воздуха плюс 23°-28°, а уже к среде будет до плюс 33°.

Без осадков и тоже жарко на Нижней Волге. А вот в Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике погода неустойчивая с локальными грозовыми дождями. В субботу в Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии ожидаются ливни с градом и ветром до 20 м/с.

В Санкт-Петербурге в субботу ночью 12°-14°, днем всего 15°-17°, не обойдется без кратковременных дождей. В воскресенье будет чуть теплее: до плюс 21°.

В Москве в субботу ночью 17°-19°, днем 24°-26°, по области до 27°. Однако пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, при которых ветер усилится до 12-17 м/с. В воскресенье осадков будет еще больше, но довольно тепло: ночью до 18°, днем до 25°.


Читайте также: