Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2017, 09:03

Шестилетняя россиянка Лиза уже сегодня сможет вылететь вместе с отцом из Турции в Россию

Улажены все формальности с вылетом из Турции шестилетней россиянки Лизы, которую мать собиралась вывезти вместе с сестрой в Сирию. Как сообщили в российском посольстве, решены технические вопросы, связанные с ограничением на выезд девочки. Запрет был введен, так как действовало заявление родственников о пропаже ребенка. Уже сегодня в первой половине дня они вместе с отцом, который и начал активные поиски, должны сесть на самолет в Москву.

Мама Лизы, у которой две дочери от разных мужчин, попалась на турецко-сирийской границе с поддельными документами. Не исключено, что она хотела примкнуть к боевикам запрещенного в России «Исламского государства». Некоторое время назад женщина, как считают родственники, под влиянием вербовщиков, приняла ислам и стала вести закрытый образ жизни. Сейчас она вместе с младшей дочерью и гражданским мужем находится в турецком иммиграционном центре, вопрос об их депортации пока не решен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей