Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2017, 09:05

МИД РФ пригласил в Россию украинского летчика, которому устроили травлю на Украине

Украинские националисты устроили травлю пилоту Александру Акопову, который спас более 120 пассажиров, посадив аварийный лайнер турецкой аквиакомпании. Все произошло на минувшей неделе. После чего президент Порошенко наградил героя за мужество. И вот радикалы потребовали отобрать у него орден, а также засыпали гневными осуждениями.

Отношение к летчику резко изменилось, когда выяснилось, что Александр Акопов родился в Донецке и у него много друзей на территории самопровозглашенной ДНР. Кроме того, на своей страничке в Интернете он поместил фото Сергея Лаврова.

Тем временем его подвиг, когда он вслепую посадил в Стамбуле борт - при том что носовая часть и кабина пилота были повреждены градом, до сих пор бурно обсуждают в соцсетях. Пользователи делятся новыми видео, в том числе и из салона, можно себе представить, что происходило на борту.

Летчика, которого критикуют на Родине, поддержали в МИД РФ. В обращении, размещенном на странице в Фейсбуке, говорится, что этот подвиг и профессионализм должны быть вне политики. И если нападки продолжатся, Акопову предложили приехать в Россию. Сейчас пилот работает на турецкую авиакомпанию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей