Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2017, 09:09

В России — День ВДВ

Праздник отмечают по всей стране - по традиции весело и шумно. Бывшие или нынешние десантники в тельняшках и беретах выходят на улицы, звучат песни, поздравления. Сейчас торжества в самом разгаре на Дальнем Востоке. Последние приготовления к празднику сейчас на Красной площади.

На Красной площади уже выстроились коробки десантников. Здесь сегодня находятся и курсанты Рязанского десантного училища, и гвардейцы из Тулы, Кубинки, Наро-Фоминска. В полдень начнется показательное выступление для всех собравшихся на Красной площади.

2 августа День ВДВ традиционно совпадает с большим православным праздником – Ильиным днем. В храме Ильи Пророка на улице Ильинке проходит праздничное богослужение, оно перерастет в крестный ход и закончится молебном на Лобном месте.

Десантники начали свой праздник с возложения цветов к памятнику служащим воздушно-десантных войск в Москве. Масштабные празднования развернулись по всей стране, в столицах этой войсковой элиты: в Рязани и Пскове. Праздник в разгаре на Дальнем Востоке. Во Владивостоке День ВДВ начался с праздничного митинга, с возложения цветов памятнику павшим бойцам, а после продолжился концертом в центре города.

В День ВДВ сразу несколько концертов запланировано и в Москве, один из них пройдет сразу после церемонии на Красной площади на Васильевском спуске. После праздники продолжатся в парках Горького и Сокольниках, где помимо выступления артистов для всех собравшихся продемонстрируют еще и десантную технику, а также пройдут мастер-классы действующих офицеров. Не обойдется и без традиционных заплывов в фонтанах.

В праздник десантников поздравил Владимир Путин. В своем поздравлении президент отметил: «Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей - тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелегкую, но ответственную и почетную службу».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей