Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2017, 07:30

При взрыве боеприпасов на военном складе в Абхазии пострадали 35 россиян, 19 находятся в больнице

Увеличилось число россиян, пострадавших в Абхазии от взрывов боеприпасов на складе Минобороны республики. По данным нашего посольства в Сухуме, различные травмы получили 35 человек, 19 из них в больницах. А в селе Приморское Гудаутского района, где все случилось, всю ночь ликвидировали последствия ЧП.

В абхазские больницы были доставлены 27 человек, 19 из них – россияне. Большая часть – это туристы, которые во время первого взрыва находились на экскурсии на сероводородных горячих источниках. Журналисты побывали в республиканской больнице. По словам врачей, состояние пострадавших – легкое и средней степени тяжести.

«Среди пациентов есть и местные жители, и военнослужащие, и отдыхающие. Травмы головы – в нейрохирургию поступило восемь человек, большинство из них – с сотрясениями головного мозга. Также в травматологию поступило несколько человек», - рассказала врач-нейрохирург Республиканской больницы Кристина Бения.

Первый взрыв прогремел на военных складах в Абхазии в Гудаутском районе около пяти вечера. После разрывы продолжались еще несколько часов. Сотрудники МЧС долго не могли подступиться к месту ЧП – территорию оцепили. Единичные взрывы продолжались до поздней ночи.

Местные жители говорят, что взрывы были слышны в соседних Гаграх и столице республики Сухуме. Столб дыма был виден за несколько километров, с трассы, часть которой была на время перекрыта, и с побережья.

Сейчас ситуация стабилизировалась. Все, кого эвакуировали, вернулись домой, в поселок Приморское. На месте ЧП продолжают работать сотрудники абхазского МВД, МЧС, Минобороны, а также российские военные, которые пришли на помощь. Причины произошедшего пока не установлены. Журналисты Первого следят за поступающей информацией.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей