Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 августа 2017, 12:13

Дональд Трамп выступил на митинге своих сторонников с резкой критикой Демократической партии

В США демократы продолжают обсуждать заговор русских, чтобы оправдать свое поражение на президентских выборах. Такое заявление сделал Дональд Трамп на митинге в Западной Вирджинии. Занять кресло в Белом доме, подчеркнул Трамп, ему помогли американские избиратели, а не Москва.

«История о России полностью сфабрикована. Это просто оправдание величайшего поражения в истории американской политики, вот и все. Это помогает им лучше себя чувствовать, когда уже не о чем говорить. Вы видели русских в Западной Вирджинии? В Огайо или Пенсильвании? Есть ли здесь сегодня русские? Хоть один русский? Большинство людей знают, что никаких русских у нас в штабе никогда не было. Мы победили не благодаря России, а благодаря вам!», - сказал Дональд Трамп.

Что касается нового ухудшения отношений с Москвой, Трамп в своем твиттере призвал «благодарить» за это Конгресс. Именно он принял закон о введении новых санкций против России, который затем, правда, подписал сам Трамп.

В Москве накануне уже ответили, что новые ограничения не заставят нашу страну изменить курс и поступиться национальными интересами, а ранее закрыли доступ сотрудникам посольства США к дипломатической даче и складу в Москве, а также решили сократить число сотрудников американской миссии в России.

С критикой новых американских санкций выступила и Ассоциация европейского бизнеса - она объединяет более 500 компаний из ЕС, которые инвестируют в Россию. Там к властям США, европейских стран и России обратились с призывом отделять бизнес от политики.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей