Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2017, 07:36

СМИ: Военное командование КНДР рассматривает возможность нанесения ракетного удара по военным базам США в Тихом океане

Новый виток взаимного обострения риторики Пхеньяна и Вашингтона: стороны перешли к прямым угрозам. Центральное телеграфное агентство Северной Кореи сообщило, что военное командование КНДР изучает план нанесения ракетного удара по американским военным базам в Тихом океане на острове Гуам. Для этого Пхеньян якобы собирается использовать стратегические баллистические ракеты средней и большой дальности «Хвасон-12». План представят руководству в ближайшее время, он будет реализован после получения приказа от лидера страны Ким Чен Ына.

Буквально сутки назад в КНДР пообещали предпринять ответные действия на новые санкции Совбеза ООН и обмолвились о том, что заокеанские территории США - не в безопасности. В ответ на это вчерашнее заявление американский президент Дональд Трамп разразился гневной отповедью: мол, если Северная Корея и дальше будет угрожать Вашингтону, то "столкнется с такими огнем и яростью, каких мир еще не видел".

Эксперты обратили внимание на то, что в отношении КНДР Трамп, по сути, перешел на тот же язык, которым привыкли выражаться в самом Пхеньяне. Острая словесная перепалка двух лидеров, между тем, повлияла на биржевые котировки: основные фондовые индексы США на заявлениях Трампа ушли в минус. На опасениях обострения ситуации вокруг Северной Кореи - в красной зоне открылись и сегодняшние торги в Токио.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей