Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2017, 18:16

Россиянин, задержанный в Турции по подозрению в связях с ИГИЛ, осужден на шесть с лишним лет тюрьмы

Из Турции пришли новые данные о российском гражданине, задержанном за терроризм. Сегодня СМИ страны сообщили: Ренату Бакиеву заочно был вынесен приговор — шесть лет и три месяца тюрьмы.

Арестовали его еще в июле, но известно об этом стало только теперь. В Турции Бакиева обвинили в связях с «Исламским государством» — группировкой запрещенной во многих странах, включая нашу, и подготовке теракта в районе аэродрома «Инджирлик», где базируется авиация США. По данным спецслужб, он собирался с помощью беспилотника сбить американский военный самолет. Все это известно из турецких средств массовой информации.

Российские дипломаты продолжают выяснять обстоятельства задержания и суда. Но пока, как заявляют в нашем посольстве в Анкаре, ответа на официальный запрос нет.

Между тем в Генеральной прокуратуре заявили, что в нашей стране Бакиев также заочно обвиняется в участии в незаконном вооруженном формировании. И Анкаре направляли запросы о его выдаче, которые до сих пор не удовлетворили.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей