Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 августа 2017, 12:00

В Крыму сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в подготовке диверсий, когда он подпиливал опору ЛЭП

В Крыму удалось предотвратить серию диверсий на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова, которые должен был совершить засланный агент СБУ. Его задержали сотрудники Федеральной службы безопасности. У мужчины изъяли тротиловые шашки, взрыватель, гранату и горючее.

Диверсант, как сообщают в ФСБ, намеревался устроить природный пожар недалеко от Алушты и спровоцировать обвал на трассе Судак - Новый Свет, чтобы перекрыть движение. Еще одно задание - вывести из строя линию электропередачи, по которой свет поступает в Судак и соседние населенные пункты. Агента задержали как раз в тот момент, когда он подпиливал одну из опор ЛЭП.

Сейчас следователи ищут возможных сообщников диверсанта. Сам он по решению суда арестован на два месяца. Как сообщается, задержанный, Геннадий Лемешко, уже признал вину. Известно, что до того как стать агентом СБУ, мужчина участвовал в АТО на юго-востоке Украины, был разведчиком ВСУ.

В Крым он был переброшен из Херсонской области на прошлой неделе. С помощью фотоаппарата, который был обнаружен у Лемешко, он собирался делать отчеты о своей деятельности для кураторов в Службе безопасности Украины.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей