Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 августа 2017, 07:40

На Дворцовой площади в Петербурге прошел фестиваль «Хороводы России»

Красочные кадры из Санкт-Петербурга - тысячи горожан и гостей Северной столицы объединил один большой «Хоровод мира». Одноименный фестиваль прошел на Дворцовой площади. Люди, взявшись за руки, закружились в танце: то растягивались в длинную цепочку, то вращались по спирали.

В пляс пустился практически весь центр Петербурга - старые русские традиции ожили повсюду. Ручейки и хороводы не требуют ни долгих репетиций, ни большого таланта, и места в ансамблях, которые создавались прямо на глазах, нашлись даже для самых маленьких.

«У меня там еще мама, мы всей семьей, но муж на работе, к сожалению, не смог. Мы тут два часа, и полный восторг! Это такая энергетика мощная, все такие разные и при этом все вместе», - говорит Любовь Казакова.

«Шли мимо, приехали из другого города и вообще не смогли удержаться», - говорит Татьяна Зыкова.

С Дворцовой площади Петербурга хороводная волна начала движение по стране. Фестиваль уже закружил в танце Мурманск, Тольятти, Йошкар-Олу и Краснодар. Организаторы надеются, что в следующем году в «Большой хоровод мира» встанет вся Россия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей