Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 августа 2017, 15:14

В подмосковной Балашихе бывший хозяин квартиры напал с ножом на новую владелицу своей жилплощади

Уголовное дело заведено в подмосковной Балашихе по факту убийства. Причина - квартирный вопрос, решение которого закончилось трагедией. Мужчина напал с ножом на новую хозяйку своей жилплощади, когда та пришла вместе с судебными приставами. Выселить его самого постановил суд. Впрочем, в этой истории еще очень много вопросов без ответов.

Елена Зубова пришла к своему убийце сама вместе с судебными приставами, чтобы выселить прежнего собственника. Четырехкомнатная квартира на четвертом этаже дома в подмосковной Балашихе по документам принадлежала ей, но попасть внутрь женщина не могла даже после судебного решения в свою пользу. Бывшие хозяева не соглашались выезжать.

На лестничной клетке Зубова вместе с приставами и звонила, и стучала – без ответа. Открывать дверь им явно никто не собирался. Как сообщается, приставы отправились за полицией. Женщина осталась одна стоять под дверью и продолжала звонить. Внезапно дверь открылась, из квартиры выскочил мужчина с ножом и набросился на Елену. Та, судя по всему, успела сбежать вниз по ступенькам. По крайней мере, замытые следы крови видны именно здесь.

Оказать сопротивление нападавшему Елена, инвалид первой группы с диагнозом ДЦП, не могла. Шансов на спасение просто не было. Почему приставы оставили ее один на один с человеком, с которым она заведомо была в конфликте, вопрос открытый. Много вопросов и по сути этого конфликта. Прежние хозяева квартиры утверждали, что не продавали свое жилье, а брали кредит под залог недвижимости. Они нашли объявление в газете, приехали в офис, подписали договор, а когда приходило время платить по долгам, оказывалось, что кредиторов уже и след простыл, а вместо договора найма незадачливые собственники подписали договор купли-продажи.

Была ли с этой организацией связана Елена Зубова, на данный момент неизвестно. Но есть сведения, что женщина не раз оказывалась в центре скандалов, связанных с недвижимостью. По данным из Единого госреестра, на Елену Зубову оформлено не менее четырех квартир, несколько комнат и долей. И по всем, как рассказывала она сама, шли судебные разбирательства.

«Сейчас у меня все уже в судах, суды уже подошли к концу, все уже выиграно, по всем трем квартирам, исполнительные листы уже получены», - рассказывала она.

По версии Зубовой, это она была она жертвой недобросовестных риелторов. Некоторое время назад ей помогли за 12 миллионов рублей купить две квартиры в Москве и одну в Балашихе. Но пока она лежала в больнице, посредники исчезли, а прежние владельцы жилья отказывались съезжать. С женой своего убийцы Еленой Яремчук она встречалась пару месяцев назад, но диалога не получилось. Как бы то ни было, формально Елена Зубова была добросовестным приобретателем. Это признал Мособлсуд.

О том, что по соседству разворачивается настоящая драма, жители дома № 16 по улице Некрасова и не подозревали. Только слышали, что у хозяев какие-то проблемы с жильем.

"Он говорил об этом, что года четыре с этой квартирой занимался, какое-то мошенничество, что-то такое. ездили, разбирались в суде", - говорит они.

Сам предполагаемый убийца был задержан. Сейчас его допрашивают следователи. Известно, что мужчине 48 лет.

Пока в этой запутанной истории очень много неясного. Куда подевались те самые риелторы, которые помогли Зубовой купить квартиру? Где люди, подложившие собственникам липовые договоры на продажу жилья под видом кредитных? Не была ли сама погибшая участницей преступной схемы? Есть работа и для органов опеки. Четверо детей Елены Зубовой остались сиротами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей