Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2017, 21:25

В Перми автоледи дала руль маленькой девочке, а в Красноярске под суд пойдет мужчина, который использовал ребенка как реквизит для опасных съемок

Родители, которые подвергают смертельной опасности жизнь собственных детей. В Перми полиция разыскивает женщину, усадившую за руль маленькую девочку. А в Красноярском крае расследование уголовного дела уже завершено. Там отец ездил, высунув ребенка из окна автомобиля.

Плотный поток машин на шоссе. Маленькая девочка сидит на коленях водителя и обеими руками держит руль. Женщина, скорее всего мама, невозмутима, а вот проезжающие в шоке! Боятся даже не за себя, а за ребенка. В случае аварии забава может закончиться трагедией, говорят эксперты. Независимый технический эксперт Юрий Антипов отмечает, что при любом столкновении, особенно лобовом, ребенок будет играть роль подушки безопасности для самой матери. Даже при маленькой скорости сила инерции раздавит ребенка, ее грудную клетку, говорит эксперт.

Видео, снятое сегодня в Перми, вошло уже в целую серию шокирующих роликов безрассудства родителей.

Очевидцы в Красноярске снимают, как с водительского кресла едва выглядывает голова ребенка. Отец сам дал дочке порулить внедорожником. Видимо, мама была не против игры, и никого не пугает, какому риску подвергли жизнь своих детей. Ведь недаром проводят краштесты, которые доказывают, что ребенок должен находится только в автокресле. Иначе исход может быть трагическим.

То ли игра детей, то ли желание взрослых удивить эффектными кадрами. Видео снимают сами родители и выкладывают в Сеть. Мама улыбается и смеется с малышом на коленях. Никакого страха.

Видео из Краснодара: женщина кормит ребенка грудью и одновременно крутит баранку. Еще одна мама куда-то спешит. Видимо, не успевает остановиться успокоить ребенка - одной рукой похлопывает малыша по спине, второй держит руль, хотя не точно. За это женщина уже понесла ответственность. По закону, если ребенок не в автокресле — штраф три тысячи рублей.

Опасность убить собственного ребенка должна была бы стать гораздо большим стимулом, чем штраф или даже потеря прав, но нет.

В суд сегодня передали дело по вопиющему случаю в Красноярске. Мужчина высунул в окно свою дочь, которой не исполнилось и года, ради эффектного кадра. Видео с выходкой вызвало шквал возмущения в Сети. Мужчина вначале уверял, что это кукла, но потом сознался. Его будут судить по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Что касается сегодняшнего видео из Перми, этой историей уже заинтересовались правоохранительные органы. Личность женщины установлена.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей