Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2017, 12:13

Форум «Армия-2017» после нескольких дней работы для специалистов открылся для широкой публики

Первый день для широкой публики - на площадки международного форума "Армия-2017" в Подмосковье сегодня стали пускать всех желающих. Возможности военной техники и вооружения демонстрируют в рамках грандиозного шоу "Вежливые люди". Боевая стрельба, высадка десанта, преодоление препятствий, воздушный бой и танковый балет.

Это было зрелищное выступление. Зрители пока стараются не расходиться. Скоро начнется воздушная программа. Можно было увидеть практически всю российскую военную технику, которая устраивала показательные стрельбы.

Это были и самоходные артиллерийские установки, и танки Т-90, Т-80, Т-72, это были и огнеметы, и пулеметные расчеты здесь работали. Также моделировались различные ситуации – высадка десанта с вертолетов при помощи альпинистского снаряжения, разгром условного лагеря террористов на берегу озера, форсирование техникой и десантом водной преграды. Смотрелось это все на одном дыхании.

У организаторов были небольшие сомнения по поводу того, что люди могут не приехать – все-таки пятница, это не выходной день, погода не очень, но трибуны были заполнены, и зрителям все очень понравилось. Военная техника находилась от трибун достаточно близко – в 300-400 метрах, и можно было всем своим телом прочувствовать мощь залпов. В то же время все это было безопасно, никаких ударов по барабанным перепонкам.

Сейчас техника с полигона уже ушла. Пауза заполняется развлекательной программой, например, здесь интересную автомобильную программу представлял «КамАЗ-мастер». Зрители ждут полетной программы. Ее по погодным условиям сократили, группового пилотажа не будет, но будут индивидуальные выступления российских летчиков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей