Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2017, 21:18

Владимир Путин познакомил с жалобами на «Прямую линию» глав Томской, Астраханской и Рязанской областей

Помощь пострадавшим от пожаров и других стихийных бедствий – тема, которая находится на постоянном контроле у главы государства. Уже все руководители регионов знают о знаменитой зеленой папке с жалобами, поступившими на «Прямую линию». На этой неделе с ее содержимым президент познакомил трех глав регионов.

На встрече с руководителем Томской области Сергеем Жвачкиным речь шла о задержках зарплаты и аварийном жилье.

Внимание главы Астраханской области Александра Жилкина было обращено на проблему газификации населенных пунктов и выделение земельных участков многодетным семьям.

Жители Рязанской области жалуются на ситуацию в медицинской сфере. В некоторых клиниках нет элементарных медикаментов.

«Проблем много. Это и состояние дорог, это транспортная доступность, газификация. Вот маленькая деревенька Дошкино, а третий месяц ждем газа, люди пишут, ну, это на «Прямой линии» когда. Обещали и тогда, и в июне, и позднее. Посмотрите, что там происходит. Вот ветхое жилье, обманутые дольщики тоже. Все это действительно входит в круг проблемных вопросов, на которые люди обращают внимание, это экология в некоторых районах. Ну, вот что касается здравоохранения, Центральная больница города Касимова — пациенты покупают сами не только все медикаменты, но и такие мелочи, как ватные диски, зеленку, йод, ватные палочки, бинты, средства для рук. Ну, это недопустимая вещь абсолютно», - подчеркнул глава государства.

«Конечно», - заметил Николай Любимов.

«Я Вас прошу на это самым внимательным образом как можно быстрее обратить внимание и навести там порядок», - сказал Владимир Путин.

«Конечно, Владимир Владимирович», - пообещал и.о. губернатора Рязанской области.

Читайте также: