Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2017, 12:00

В Красноярске хозяйка дома престарелых, где при пожаре погибли три человека, взята под домашний арест

Хозяйка дома престарелых - основной фигурант уголовного дела, возбужденного по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На мере пресечения, связанной с ограничением свободы, настаивали следователи, чтобы женщина не могла давить на свидетелей и потерпевших, уничтожить улики или скрыться. Хотя сама она уверяет: бежать не собиралась и не собирается, а во время пожара помогала людям.

«Я принимала активное участие в эвакуации людей, не спасала имущество, никто не спасал имущество — спасали людей. А из имущества выносили только матрасы, чтобы людей разместить, ну, чтобы не на голой земле, чтобы укрыть их», - рассказала женщина.

Резонансным делом занимается центральный аппарат Следственного комитета. Уже известно, что в пансионате не соблюдались элементарные требования безопасности - в частности, не было запасных выходов. Кроме того, он не был включен в специальный реестр, а значит экстренные службы даже не знали, что в частном доме - пансионат. И таких заведений, деятельность которых никак не регулируется и не контролируется, по всей стране могут быть десятки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей