Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2017, 07:00

Лидеры стран БРИКС собрались на основное заседание заключительного дня саммита в Сямене

В китайском Сямэне в эти минуты проходит основное заседание второго и заключительного дня саммита БРИКС. В пленарной сессии принимают участие не только лидеры стран, входящих в объединение, но и государств, которых на правах принимающей стороны пригласило руководство Китая. Это главы Египта, Таджикистана, Мексики, Гвинеи и Таиланда.

На повестке - обсуждение мер по устойчивому развитию на период до 2030 года и вопросы расширения партнерства. Как раз о таком формате, выступая на встрече, говорил Владимир Путин.

"Хотел бы особо выделить принципиальную российскую позицию - помощь в реализации цели устойчивого развития не должна увязываться с какими-либо политическими требованиями и условиями, иначе это идет в ущерб решению главных задач: искоренению нищеты, ликвидации серьезных диспропорций в развитии между регионами и государствами, облегчении долгового бремени развивающихся государств", - сказал российский президент.

Сегодня же на полях саммита Владимир Путин, как ожидается, проведет переговоры со своим мексиканским коллегой. По окончании рабочих встреч российский лидер по традиции пообщается с представителями СМИ. Выход к прессе ожидается в ближайшие часы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей